Среда
24.04.2024
01:01
| RSS Главная | Шарп и его возлюбленные - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Sharpe » Обсуждения » Шарп и его возлюбленные
Шарп и его возлюбленные
DarryДата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:20 | Сообщение # 1
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Как вы считаете, какая из женщин, которых любил Шарп, подходила ему больше всего – Тереза, Джейн или Люсиль?

Мне кажется, что Шарп и Тереза были идеальной парой. Они были очень похожи – оба настоящие воины, умели за себя постоять и не боялись говорить то, что думают. Вспомните, как Тереза разговаривала с этим пижоном Фартингдейлом! На такое не каждый бы решился. Ну и еще одно – Шарп с Терезой редко виделись и не успевали друг другу надоесть или завести какую-нибудь глупую ссору на пустом месте. Просто не было времени. Так что, пожалуй, Тереза была для Шарпа идеальной женой, так я считаю.


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
КатанаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:57 | Сообщение # 2
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Darry:
Quote
Джейн ведь сначала совсем не такой плохой была. Помните, она же полевому хирургу помогала, новобранцев хотела спасти от своего дядюшки Симмерсона, Шарпа любила безумно. Это потом ее сбили с пути истинного всякие леди Молли и тому подобные личности.

Не думаю, что ее сбили с пути. Вообще не думаю, что она Шарпа любила. Джейн - плебейка с замашками аристрократки, такие люди понимают любовь уж как-то очень по-своему.
После истории с новобранцами деваться ей было явно некуда, кроме как замуж за Шарпа. Но вышла она замуж за романтического героя, а жить пришлось с солдатом. И первый попавшийся под руку знаток поэзии уже становится более мил, чем собственный любимый муж, который из Вольтера только пару афоризмов знает. Ну это я, в общем могу понять, два мира - два детства, так сказать. Я также думаю, что в состоянии аффекта (ах, он нарушил данное мне слово!) женщина способна дойти до любой пошлости - и до измены и до воровста. Но я думаю, что это состояние быстро проходит, когда узнаешь, что жизнь любимого человека находится под угрозой. А в данной ситуции Джейн повела себя, как человек, лишенный всякой совести. Какая тут любовь? Тут амбиции разыгрались, подвернулся принц на более белом коне.
А если поразмыслить без эмоций, что такое Джейн? Это то же самое шарповское "из грязи - в князи". Только методы другие.
И Тереза и Люсиль - это личности. Джейн - пустышка. Ей нечего отдавать, поэтому она умеет только брать, и делает это без всякого аристократического шика. Достойна ли она жалости - не знаю, но уважения у меня такие типажи точно не вызывают.


Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
DarryДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:51 | Сообщение # 3
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Катана)
После истории с новобранцами деваться ей было явно некуда, кроме как замуж за Шарпа.

Согласна.

Quote (Катана)
И первый попавшийся под руку знаток поэзии уже становится более мил, чем собственный любимый муж

Вот мне это было очень странно. Поэтишка этот - просто пшик по сравнению с Шарпом. Где логика?? Он же ей, пардон, на фиг был не нужен. Он и не красив был, и не богат, и вообще. Такое ощущение, что она готова была броситься на первого встречного.

Quote (Катана)
Я также думаю, что в состоянии аффекта (ах, он нарушил данное мне слово!) женщина способна дойти до любой пошлости - и до измены и до воровста. Но я думаю, что это состояние быстро проходит, когда узнаешь, что жизнь любимого человека находится под угрозой.

Думаю, она испугалась. Сама себя в ловушку загнала. Думала, что Шарп за кражу и предательство ее прибьет, вот и не вернулась. Сама за собой мост сожгла.

Quote (Катана)
Это то же самое шарповское "из грязи - в князи".

Не сказала бы. Из какой грязи? Она же была племянницей самого сэра Симмерсона. Он-то бы ее пристроил куда получше.


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
КатанаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:11 | Сообщение # 4
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну, то место, в которое он хотел ее пристроить, ей не очень нравилось, как я помню. И племянницей она была седьмая вода на кисиле (что-то такое она Шарпу говорила, типа, я не настоящая леди).
А на счет ловушки... В таких ситуациях не раздумывают женщины, честь им и хвала, в таких ситуациях они действуют. И если любят - черта самого не боятся, а если не любят - подходящее оправдание всегда найдется.


Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
OlaisДата: Вторник, 16.12.2008, 06:35 | Сообщение # 5
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Джейн-то видела Шарпа всего несколько раз перед замужеством. По пальцам одной руки можно пересчитать. Ни тебе свиданий под луной, вообще никаких ухаживаний. Шарп считал себя обязанным взять ее под защиту, спасти от Симмерсона, вот он и поступил благородно. Я б не сказала, что она пустышка. Просто она оказалась не в состоянии отличить зерна от плевел, золото от меди. Может дело в отсутствии жизненнего опыта. Скорее всего именно так. Хотя...
Короче, Джейн оказалась недостойна Шарпа.


look sharp // live smart
 
TessДата: Среда, 14.01.2009, 13:11 | Сообщение # 6
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Мне кажется, что Тереза была самой подходящей женой для Шарпа - у них столько общих интересов smile И Тереза не слишком заморачивалась насчет того, что Шарп незаконнорожденный или беден как церковная мышь, даже поставила на место Фартингдейла во "Враге Шарпа". Жаль, что она так рано умерла.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
КатанаДата: Среда, 14.01.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Помнится, в "Обыкновенном чуде" было красивое рассуждение Волшебника о трагических концах... И мне кажется, будь у Терезы возможность выбирать собственную смерть, она предпочла бы именно такую.

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
TessДата: Среда, 14.01.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Думаю, да. Хотя жалко Шарпа и их дочку.
Джейн не достойна Шарпа, она сбежала при первой же возможности. Все-таки хоть она и не слишком близкая родня Симмерсону, но дурная кровь чувствуется. Думаю, Тереса или Люсиль поняли бы Шарпа или по крайней мере попытались бы выяснить все до конца.


Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
КатанаДата: Среда, 14.01.2009, 21:55 | Сообщение # 9
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Tess)
Все-таки хоть она и не слишком близкая родня Симмерсону, но дурная кровь чувствуется.

Точно! Я как-то не задумывалась об этом, но ваше наблюдения абсолютно верно.


Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
TessДата: Среда, 14.01.2009, 21:59 | Сообщение # 10
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хорошо все-таки, что Шарп нашел себе последнюю любовь в Люсиль. Только я не поняла зачем в "Вызове" сообщают, что она умерла. По книге она пережила Шарпа и у них было двое детей.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
КатанаДата: Среда, 14.01.2009, 22:06 | Сообщение # 11
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вы меня порадовали! Дальше 18-й главы "Ватерлоо" мне текстов на русском так и не удалось найти:(

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
TessДата: Среда, 14.01.2009, 22:18 | Сообщение # 12
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Да, с текстами на русском сложно. Мне "Ватерлоо" пришлось на английском дочитывать. А информацию о дальнейшей семейной жизни Шарпа я почерпнула с сайта любителей Шона Бина, там есть обзор всех книг и фильмов. Кому интерессно - можно почитать.
Там же я узнала, что Джей оказалась очень живучей, и Шарп с Люсиль смогли пожениться только через двадцать лет. А жаль, моя бы воля я бы ее сама пристрелила, чтобы она не мешала жить хорошим людям.


Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
КатанаДата: Среда, 14.01.2009, 22:26 | Сообщение # 13
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
А тут вы меня расстроили, я все таки надеялась, что Корнуэлл закопает таки Джейн в сырую землю. Я бы такое описание прочла с удовольствием:)!

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
TessДата: Среда, 14.01.2009, 22:28 | Сообщение # 14
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Я тоже.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
OlaisДата: Четверг, 15.01.2009, 04:28 | Сообщение # 15
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Катана, Tess, какие вы, однако, кровожадные))

look sharp // live smart
 
Форум » Sharpe » Обсуждения » Шарп и его возлюбленные
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz