Пятница
19.04.2024
23:35
| RSS Главная | Шарп и его возлюбленные - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Sharpe » Обсуждения » Шарп и его возлюбленные
Шарп и его возлюбленные
КатанаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:02 | Сообщение # 31
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Что делать:) Справедливость подчас исключает милосердие.

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
DarryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:10 | Сообщение # 32
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Tess)
Книжный Шарп мне тоже нравится, но сериальный в нравственном плане более сдержан.

Я сначала посмотрела сериал и только потом начала читать книги, поэтому привыкла, что Шарп - человек высоких моральных устоев. И потому книжного Шарпа уже не приемлю.

Quote (Maggy)
И что же, Джейн решила исправиться и постараться заслужить прощение? Нет, нет и нет!!! Она рассердилась ещё больше.

Да, и сердилась она, наверное, на себя. Но признать этого не хотела. Пока она была с Шарпом - он был самый лучший и т.д и т.п. Как только они оказались по разную сторону баррикад - все. Шарп ужасный и кошмарный. А ведь Шарп каким был, таким и остался. smile


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:20 | Сообщение # 33
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Не совсем. Когда он встретил Джейн он ещё не так устал от этой войны, он ведь воевал ещё с Фландрии. В "Мести" он потерял свой боевой задор и стал думать о смерти - никому ведь не хочется умереть в последнем бою перед победой. Видимо Джейн чувствовала этот надлом, но не смогла верно его истолковать и поддержать мужа.
Вообще я считаю, что верная офицерская жена должна перезаряжать мужу винтовку в бою. Джейн не пдходит к этой характеристике.


Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
Ribka-RibkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:50 | Сообщение # 34
Sergeant-Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лично мне больше всего была симпатична Тереза (один из самых любимых мною персонажей), интересная пара из них получилась, и очень искренняя, хорошо актеры сыграли: веришь что это любовь глядя на них...смерть Терезы - вобще один из самых сильных эпизодов в сериале,я чуть не прослезилась (хотя со мной редко такое бывает при просмотре фильмов).
Джейн и в подметки ей не годилась - такая очень примитивная девушка ( но надо отдать должное актрисе - сыграла хорошо).
Люсиль - очень приятный персонаж, достойна быть спутницей Шарпа, с ней он нашел покой после долгих лет войны.


*умная короткая фраза*
 
TessДата: Вторник, 10.03.2009, 03:31 | Сообщение # 35
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Да, Тереза - это самая подходящая пара для Шарпа. Мне вспомнился эпизод из конца "Орла", где Тереза объясняет, что ей хочется, чтобы все снова стало просто: она одна, без Шарпа. Другое дело, что она уже не может жить без Шарпа. До сих пор не понимаю, зачем Берни ее убил.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
kalashДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:50 | Сообщение # 36
Sergeant-Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Tess)
Думаю, да. Хотя жалко Шарпа и их дочку.

Я так понимаю, что его дочка умерла? В фильме этого, вроде, не говорилось...

Добавлено (06.09.2009, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Darry)
А что Шарп здесь насвинячил - это да. Он мог бы вообще спокойно без этого обойтись и от него не убыло бы ни капли. Забылся человек))

Шарпа в какой то мере оправдывает то, что он не надеялся пережить предстоящий бой, уж слишком опасная была ситуация, а то, что Жозефина была его старая знакомая, делало сближение более лёгким.
 
DarryДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:47 | Сообщение # 37
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (kalash)
Я так понимаю, что его дочка умерла?

Нет, почему умерла? Кажется, ее взяли на воспитание родственники Терезы с одним условием - Шарп никогда с ней больше не увидится.

Quote (kalash)
Шарпа в какой то мере оправдывает то, что он не надеялся пережить предстоящий бой, уж слишком опасная была ситуация

Да, верно. Это со стороны легко рассуждать, что правильно и как нужно было поступить. А у Шарпа было отчаянное положение и еще Хейксвилл на переферии, от которого никогда не знаешь, чего ждать. Тут уж надо ловить момент, пока жив.


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
Форум » Sharpe » Обсуждения » Шарп и его возлюбленные
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz