Пятница
19.04.2024
06:42
| RSS Главная | Веллингтон - Троутон или Фрэйзер? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Sharpe » Обсуждения » Веллингтон - Троутон или Фрэйзер?
Веллингтон - Троутон или Фрэйзер?
DarryДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:41 | Сообщение # 1
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
В первых двух фильмах роль Веллингтона исполняет Дэвид Троутон, далее в этой роли предстает Хью Фрэйзер. Почему произошла замена, я до сих пор не знаю. На мой взгляд, Троутон отлично справился с ролью и был очень убедителен. Впрочем, о Фрэйзере я могу сказать то же самое. Они оба прекрасно подходят, но мне больше нравится фрэйзеровский Веллингтон. Наверное, он просто привычнее - почти во всех фильмах Веллингтон предстает в его воплощении. Так что я за Хью, обеими руками, но и того, что Дэвид был хорош, тоже не отрицаю.

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
КатанаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:37 | Сообщение # 2
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Мне думается, что это чисто киношно-сериальные заморочки. Первые две серии - для разгона. Они самые разудалые, так сказать. И все персонажи "работают" на главного героя, поэтому очерчены резко, но только в общем смысле. И Хоган там ужасно милый и добродушный, и сэр Артур как-то не в меру озабочен жизнью Шарпа.
И, потом, Фрезер, конечно, больше похож на английского лорда (хотя мне не скоро перестанет мерещиться в нем капитан Гастингс:), чем Троутон, и характер его более соответствует требованиям достоверности:)
PS. Помню, что на втором просмотре сериала меня смутила неразбериха с носами:) Вообще, когда создатели сериала переходят от пилотных серий к нормальной работе, этот переход трудно не заметить.


Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
DarryДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:29 | Сообщение # 3
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Катана)
Мне думается, что это чисто киношно-сериальные заморочки.

Считаете? Ну не знаю, весь остальной-то актерский состав остался прежним.

Quote (Катана)
и сэр Артур как-то не в меру озабочен жизнью Шарпа

Ну, по-моему, не так уж и не в меру. И потом, Шарп ведь все-таки ему жизнь спас, как-никак. Такое не забывают так просто.

Quote (Катана)
хотя мне не скоро перестанет мерещиться в нем капитан Гастингс

А вот для меня Фрэйзер в первую очередь - именно любимый и обожаемый Веллингтон. Но никак не Гастингс. Может, потому, что я его мало видела в роли капитана?

Quote (Катана)
Помню, что на втором просмотре сериала меня смутила неразбериха с носами:)

А у меня все наоборот. При первом просмотре я краем сознания отметила, что актера вроде бы поменяли, но грим так удачен, что это практически и не заметно.


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
КатанаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:20 | Сообщение # 4
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Что касается Гастингса, то это моя беда. Я "Шарпа" увидела только в этом году. Будь иначе, наверное мне бы в "Пуаро" мерещился Веллингтон:)

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
OlaisДата: Вторник, 16.12.2008, 06:03 | Сообщение # 5
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Терпеть не могу когда происходит такое. Чехарда с актерами оч раздражает. Первые несколько серий Фрейзер вызывал просто отторжение какое-то. Но со временем это впечатление несколько сгладилось. Тем не менее Троутон в роли Веллингтона понравился больше.

look sharp // live smart
 
DarryДата: Среда, 17.12.2008, 17:44 | Сообщение # 6
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Olais)
Первые несколько серий Фрейзер вызывал просто отторжение какое-то.

Ах, как же так? sad А мне он так понравился... Надеюсь, что вас раздражала именно эта чехарда, а не сам Фрэйзер, ну правда же? smile


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
OlaisДата: Четверг, 18.12.2008, 16:16 | Сообщение # 7
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Оба хорошо сыграли. А выбор - это уж дело вкуса.

look sharp // live smart
 
TessДата: Среда, 14.01.2009, 22:08 | Сообщение # 8
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Мне больше нравится Фрейзер. Может по тому что я его люблю еще с роли Гастингса в Пуаро, да и здесь он хорошо передает характер персонажа.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
MaggyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:15 | Сообщение # 9
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Мне тоже больше нравится Фрейзер. Наверное, потому, что сериал я начала смотреть по телевизору с середины и Веллингтон для меня это именно он. Затем уже приобрела фильмы на DVD. В первой серии даже не сразу поняла кого же спас Шарп. Думала, что Веллингтона ему ещё предстоит спасти, даже грешным делом подумала: «Просто какой-то штатный спасатель», но через пару минут разобралась. Первый Веллингтон мне так же понравился и не вызвал никаких отрицательных эмоций, но Фрейзер все же так и остался ближе.
А в роли Гастингса он великолепен.


История еще не знала окончательных побед...
 
DarryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:00 | Сообщение # 10
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Мне Фрэйзер тоже ближе. И в роли капитана Гастингса я его до этого не видела, так что он для меня - Веллингтон навсегда. smile
А у Троутона, мне кажется, Веллингтон получился более резким и категоричным.


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:12 | Сообщение # 11
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Ну не знаю. Может это все потому, что ему серии такие попались - все время кого-то ругать приходилось в короткий промежуток времени. Фрейзеру это удалось растянуть на десяток серий и впечатление немного смазалось. Но по-моему они оба смогли передать личность "Железного герцога".

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:33 | Сообщение # 12
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Tess)
Может это все потому, что ему серии такие попались - все время кого-то ругать приходилось в короткий промежуток времени.

Да нет, не только... Троутон мог и голос весьма повысить, когда надо, и кулаком по столу треснуть. А за Фрэйзером я что-то битья по столу не помню))


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:48 | Сообщение # 13
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Зато на словах он мог отбрить кого угодно. Ему и стучать по столу не требовалось.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:53 | Сообщение # 14
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Точно. Помнишь как в "Ватерлоо"? "Как только Бонапарт мне доложит о своих планах, я сразу же расскажу вам о своих." up Кстати, это реальный исторический факт. Веллингтон действительно так сказал.

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:35 | Сообщение # 15
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
А как он осадил Болвана. "Пушки у них были и до этого. Вот чего у них не было так, это Вас в качестве мишени". При этом он доже в голосе не изменился.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
Форум » Sharpe » Обсуждения » Веллингтон - Троутон или Фрэйзер?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz