Четверг
28.03.2024
18:16
| RSS Главная | Самый гадкий злодей - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Sharpe » Обсуждения » Самый гадкий злодей
Самый гадкий злодей
DarryДата: Вторник, 07.10.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Выбор - на любой вкус. Какие только злодеи не встречались Шарпу! И отвратительный Обадайя Хейксвилл, и коварный Пьер Дюко, и вероломный Уильям Додд, и жуткий поклонник "освежеванного бога" Эль Каско... Всех не перечислишь, да, я думаю, и не надо - вы наверняка их и так помните. Кто же из этих мерзавцев, по-вашему, напакостил Шарпу больше всего?

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
ГусарДата: Пятница, 28.11.2008, 10:39 | Сообщение # 2
Private
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Конечно в первую очерель Обадайя Хейксвилл-убийца,насильник,вор и лжец-он подставил Шарпа и Харпера,и их пороли.Обадайя пытался изнасиловать Терезу,а потом подло убил ее. Конечно же после Обадайи идут трусливый,подлый и надменный Генри Симмерсон с Пьером Дюко очень часто бросают под колеса Шарпа палки.Вообще все подонки очень колоритные и харизматичные-что очень большой плюс ''Стрелков Шарпа'' от мерзавца лейтенанта Бэрри в исполнении нынешнего Джеймса Бонда-Дэниэла Крейга до брутального гусара Лю.

Кок88
 
DarryДата: Пятница, 28.11.2008, 12:38 | Сообщение # 3
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Да, Хейксвилл, конечно, - это что-то с чем-то. Из всех злодеев он, пожалуй, наиболее колоритный, по крайней мере, в плане внешности. Очень уродливо выглядит. Но вот на этом кадре он мне даже нравится (чисто внешне!). Очень милый, на мой взгляд.

А вот Симмерсон... Да, он, конечно, весьма и весьма неприятен на первый взгляд, но если посмотреть чуть дальше... В книге "Орел Шарпа" сэр Генри не так отвратителен, как на экране, потому что там описываются причины его ненависти к Шарпу - он его элементарно боялся. Он смотрел этого "нахального, небрежно одетого офицера, который над ним посмеивался" и с ужасом думал - а что, если среди французов есть такие же "стойкие и ожесточенные", как Шарп? Такие вот французы могут его, сэра Симмерсона, убить прежде, чем он поймет, в чем дело! И ему становилось страшно. Теперь, когда мне мотивы сэра Генри вполне понятны, он мне не так уж сильно отвратителен. И потом, он же вроде бы ничего действительно фатального Шарпу не сделал ведь, насколько я помню? Так что на первый взгляд сэр Генри кажется куда отвратительнее, чем есть на самом деле. Им двигало вполне человеческое чувство- страх. Даже жалко его как-то. Приехал человек в армию, хотел легкой славы, а тут такой Шарп... Бедняга Симмерсон. biggrin


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
OlaisДата: Четверг, 25.12.2008, 08:03 | Сообщение # 4
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Однозначно, Хейксвилл. Вот уж у кого внешность под стать внутреннему содержанию.

look sharp // live smart
 
TessДата: Среда, 14.01.2009, 22:27 | Сообщение # 5
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хейксвилл очень сильно напакостил Шарпу - это точно, у того к нему счет еще с Индии имеется, жаль только что в " Легенде" он появляется всего в двух филимах.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
КатанаДата: Среда, 14.01.2009, 22:33 | Сообщение # 6
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Кстати, а Обадайя-то умер уже в конце концов, или тоже оказался живучим? В Индии он вроде бы концы отдал в яме со змеями, но потом вдруг Шарп считает его живым вместе с Моррисоном...

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
TessДата: Среда, 14.01.2009, 22:43 | Сообщение # 7
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Меня тоже интересует как он выбрался из ямы. Если первые два раза с тигром и слоном у него были еще шансы, то из ямы глубиной несколько метров так просто не вылезешь. Неудивительно, что он считал себя бессмертным.
Но от пули в сердце, которую ему всадили во "Враге" он уже не оправился.


Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
КатанаДата: Среда, 14.01.2009, 22:50 | Сообщение # 8
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Опять приятная новость:)

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
TessДата: Четверг, 15.01.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
А мне он наоборот нравился... В книгах было интерессно наблюдать как Шарп всеми способами пытается прибить его. Хотя собаке собачья смерть.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
MaggyДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:21 | Сообщение # 10
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Обадайя Хейксвилл, разумеется вне конкуренции, но и остальные: Дюко, Бэрри , Лю, Додд и Симмерсон тоже попортили Шарпу много крови. Однако, по сравнению с первым, все они вместе взятые – мелкие пакостники. devil

История еще не знала окончательных побед...
 
TessДата: Вторник, 20.01.2009, 00:15 | Сообщение # 11
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Ну Лю тоже сильно напакостил Шарпу, хотя Дик сам виноват - нельзя расстреливать военнопленных, тем более на глазах командира. Надо было их сразу по-тихому кончить и предъявить Лю тела.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Вторник, 20.01.2009, 00:23 | Сообщение # 12
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Да, мне тоже кажется, что с солдатами Лю Шарп как-то погорячился. Хотя, с другой стороны, он был взбешен их поведением. Но по-моему такое обращение Шарпа с Лю - это по меньшей мере наглость, если не больше.

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Вторник, 20.01.2009, 00:28 | Сообщение # 13
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Лю тоже повел себя не как джентельмен: завалился к Шарпу на лошади, начал права качать и требовать что-бы ему вернули его людей. Ну не наглость ли biggrin ? А потом ещё начал угрожать Шарпу. Мог бы сказать мол погорячились мои ребята, я сам их пристрелю... так нет же, начал распрягать про то что надо всем внушить страх перед собой. С его рожей и пугать никого не надо - все сами разбегутся.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Вторник, 20.01.2009, 00:30 | Сообщение # 14
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Ну хотя бы не с боем завалился, а только с целью переговоров, и на том спасибо. smile

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
MaggyДата: Вторник, 20.01.2009, 03:47 | Сообщение # 15
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Вы совершенно правы в отношении поведения Лю с Шарпом. Хотя насчёт рожи можно и поспорить. Он как раз довольно симпатичен и породист. Глаз немного портит впечатление, но он ведь солдат, а в бою происходят и худшие вещи. А военнопленных в то время, как раз, довольно часто именно расстреливали. А что еще с ними было делать? Шарп действительно сделал из него лжеца, тут уж ничего не попишешь. Он поклялся отомстить и стремился выполнить клятву. Девочки, он враг, это нормально, что он вредит англичанам (в данном случае в лице Шарпа), это нормально, что он стремится убить противника. Он в своём праве, их страны воюют. Было бы странно, если бы при встречах они лобызали друг друга в уста. При просмотре фильма, я, разумеется, была за Шарпа, а значит, против Лю.
А вот Хейксвилл… Он англичанин, а значит свой. И гадит он просто из любви к искусству. Причём всем подряд. Даже пытаясь выслужиться, крадёт миниатюру жены командира (и, кажется, чокнулся при этом – "мамочка, мамочка"). Насилует и убивает женщин, убивает детей, ну и т.д. Даже со своими друзьями дезертирами обращается как свинья. В общем, место ему в яме с отходами жизнедеятельности, даже тигры и змеи не стали унижаться настолько, чтобы пачкать об него свои пасти. killed


История еще не знала окончательных побед...
 
Форум » Sharpe » Обсуждения » Самый гадкий злодей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz