Пятница
29.03.2024
08:45
| RSS Главная | Джеймс МакЭвой - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Британские артисты » Джеймс МакЭвой
Джеймс МакЭвой
TessДата: Воскресенье, 01.03.2009, 04:21 | Сообщение # 1
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline

До того как стать актером, Джеймс собирался уйти в военно-морской флот.
Сестра актера, Джой, является вокалисткой в шотландской группе «Streetside».
Джеймс проходил стажировку в Королевской шотландской академии музыки и драмы.
Полное имя: Джеймс Эндрю Макэвой
Страна: Великобритания
Дата рождения: 1 января 1979

Уроженец Глазго, Джеймс Макэвой (Полное имя – Джеймс Эндрю Макэвой) родился 1 января 1979 года. Родители Джеймса развелись, когда ему было семь лет, и дальше он жил с бабушкой и дедушкой по маминой линии – Мэри и Джеймсом Джонстоунами. Он учился в католической школе, несколько лет принимал участие в постановках юношеского театра.
По признанию Макэвоя, актером он стал случайно. Из любопытства пришел на пробы к режиссеру – Дэвиду Хэйману, который факультативно преподавал в его школе, и тот утвердил мальчика на роль в фильме "Соседняя комната", рассказывающем о детской проституции в Глазго. Это произошло в 1995 году, когда Джеймсу было 16 лет.
В 2000 году он закончил Королевскую Шотландскую Академию Музыки и Драмы.
В 2001 году снялся в мини-сериале Стивена Спилберга "Банда братьев".
Впервые обратил на себя внимание ролью фавна, мистера Тумнуса в сказочной картине "Хроники Нарнии", затем в "Последнем короле Шотландии", экранизации романа Джилса Фодена, сыграв молодого парня, который, спасаясь от домашней скуки, уезжает в Африку, и становится личным врачом диктатора Уганды Амина. Хотя главная награда за эту картину – оскар - досталась исполнителю главной роли – Форесту Уитакеру, убедительно изобразившему президента Амина, зрители и критики запомнили и Джеймса. Сын медсестры и строителя, начинавший карьеру с телесериалов, Макэвой быстро завоевал международную славу.
В 2007 году вышли сразу две картины, получившие восторженные отзывы критиков – "Джейн Остин" и "Искупление". В первом он исполнил роль нищего аристократа, которому осточертели условности его круга, во втором – бедняка, мечтающего подняться вверх по социальной лестнице, несправедливо обвиненного в преступлении. Партнершей Макэвоя в "Искуплении" стала Кира Найтли. За роль в этой картине Джеймс был выдвинут на премию Золотой Глобус.
Одной из последних работ Макэвоя стал фантастический комикс "Особо опасен!"– голливудский дебют режиссера Тимура Бекмамбетова. В этом фильме он играет Уэсли Гибсона, молодого служащего, которому предлагают отомстить за убитого отца. Профессиональную подготовку мстителя берут на себя партнеры его отца в исполнении Моргана Фримена и Анджелины Джоли.

2008 Особо опасен /Wanted/
2008 Последняя станция /The Last Station/
2007 Джейн Остин /Becoming Jane/
2007 Искупление /Atonement/
2007 Замерзшие цветы /Frost Flowers/
2006 Пенелопа /Penelope/
2006 Последний король Шотландии /Last King of Scotland/
2006 Попасть в десятку /Starter for Ten/
2005 Хроники Нарнии: Лев, ведьма и платяной шкаф /Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe/
2005 Макбет /Macbeth/
2004 Уимблдон /Wimbledon/
2004 Нити /Strings/
2004 Внутри себя я танцую /Inside I'm Dancing/
2003 Дети дюны /Children of Dune/
2003 Цвет молодежи /Bright Young Things/
2002 Королева Болливуда /Bollywood Queen/
2002 Белые зубы /White Teeth/
2001 Братья по оружию /Band of Brothers/
2001 Бассейн /Swimming Pool - Der Tod feiert mit/
2000 Lorna Doone
1997 Регенерация /Regeneration/
1997 An Angel Passes By
1995 Соседняя комната /Near Room/


Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
SnowyLeraДата: Воскресенье, 01.03.2009, 09:38 | Сообщение # 2
Amethyst
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Видела в "Нарнии", "ОО", и "Джейн Остен".
Не могу объяснить почему, но мне он очень не нравится. =/


Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны. ©
 
TessДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:13 | Сообщение # 3
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Вчера по "Миру" посмотрела "Джейн Онстин". Неплохой фильм, жаль только, что у Джейн с Томом ничего не получилось. Если бы не та записка дядя возможно дал бы согласие и они поженились бы.
Мне вообще МакЭвой нравится. В первый раз я его увидела в "Детях дюны" в роли Лето Атрейдиса.


Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
Форум » Разное » Британские артисты » Джеймс МакЭвой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz