Пятница
29.03.2024
02:38
| RSS Главная | Британия или Франция? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Британия или Франция?
Британия или Франция?
КатанаДата: Пятница, 18.09.2009, 23:10 | Сообщение # 1
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Собственно, такой вопрос возник от того, что в свое время я сильно загонялась по Великой французской революции. И изучала, вернее - учила французский язык и в школе и в универе. Мои симпатии к Франции были глубоки - от песен Джо Дассена до Де Голля, и всего этого французского флера вообще. Но вот почему-то в последние годы Британия стала мне милее, хотя я представляю, что в исторической ретроспективе она проигывает Франции. А в перспективе, пожалуй что выигрывает.
Но если не обращать на это внимание, что ближе вам, быть может, по сердцу, а не по разуму - Британия или Франция?


Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
kalashДата: Суббота, 19.09.2009, 01:20 | Сообщение # 2
Sergeant-Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Для меня в настоящий момент эти две страны одинаковы. А в историческом плане, история Франции для меня интереснее, особенно Французская революция.
 
КатанаДата: Четверг, 24.09.2009, 20:37 | Сообщение # 3
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
В плане изучения того, что называется "крышняк снесло" - французская революция, конечно, просто клад.

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
SnowyLeraДата: Четверг, 15.10.2009, 09:27 | Сообщение # 4
Amethyst
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Катана)

Но если не обращать на это внимание, что ближе вам, быть может, по сердцу, а не по разуму - Британия или Франция?

Британия и только Британия.)
Францию я вообще не очень люблю, гм.


Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны. ©
 
Форум » Разное » Разное » Британия или Франция?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz