Пятница
19.04.2024
14:40
| RSS Главная | По бим-бом брамселям: "Hornblower" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » По бим-бом брамселям: "Hornblower"
По бим-бом брамселям: "Hornblower"
КатанаДата: Суббота, 07.11.2009, 16:36 | Сообщение # 1
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Честно говоря, после просмотра пяти фильмов я пребываю в полном восторге. Примерно в таком же, в каком пребывала впервые прочтя "Капитана Блада".
И, пожалуй, я не встречала до сих пор фильма в жанре приключений, в котором так тонко и гармонично была бы сплетена романтика и реальность. И персонажи впечатляющие, особенно (как всегда в этом жанре) отрицательные.
Что еще меня удивило, так это потрясающий вкус, с которым эти фильмы сделаны.
В общем, два валлийца, Грив и Гриффит, очень меня порадовали. Чего и вам желаю:)


Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
kalashДата: Воскресенье, 08.11.2009, 05:58 | Сообщение # 2
Sergeant-Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Сериал,конечно,хороший, только герой этот, красногубый...Могли бы кого нибудь вроде Шарпа подобрать.
 
КатанаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вроде Шарпа не получилось бы, "Хорнблауэр" написан раньше "Шарпа", а вот Шарп кое в чем сильно напоминает Горацио (манера продвижения по службе, например, сразу бросается в глаза:))
И кому нужен второй Шарп?


Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
kalashДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:25 | Сообщение # 4
Sergeant-Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Всем нужен. То есть неплохо бы, чтобы можно было верить в артиста. А он жидковат для роли Горацио. Вот в старом американском фильме 50х годов Горацио играл Грегори Пек. Вот это действительно капитан... сомнений не вызывает.
 
TessДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:47 | Сообщение # 5
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
В книгах "Хорблауэр" был именно таким, как в в фильме, даже ещё менее приспособленным к условиям. Вообще актера подобрали хорошего не главную роль

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
КатанаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:54 | Сообщение # 6
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну бросьте, бросьте, бросьте... Гриффиту я верю не меньше, чем Бину. А Грегори Пек в роли капитана... сомнительеное удовольствие. Герои-любовники сияют на фоне женщин. Тем и хорош Горацио, что без всяких баб показывает свой характер.

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
kalashДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:15 | Сообщение # 7
Sergeant-Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Ладно, ладно! smile Если дамам он нравится, то и хорошо.
 
КатанаДата: Вторник, 10.11.2009, 23:18 | Сообщение # 8
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Золотые слова!!!:)

Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
Форум » Разное » Разное » По бим-бом брамселям: "Hornblower"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz