Пятница
26.04.2024
07:02
| RSS Главная | Шарп и его возлюбленные - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Sharpe » Обсуждения » Шарп и его возлюбленные
Шарп и его возлюбленные
DarryДата: Четверг, 15.01.2009, 19:31 | Сообщение # 16
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Tess)
Все-таки хоть она и не слишком близкая родня Симмерсону, но дурная кровь чувствуется.

Мне сразу вспомнилась "Джейн Эйр". Помните, как мать Бланш рассуждала, что если у ребенка "дурная кровь", то из него никогда не получится человека. Ну не согласна я с этим. Если человек хороший и не редиска, его никакое родство с гаденьким сэром Симмерсоном не испортит. Так что родство с Симмерсоном ни при чем, это сама Джейн такая оказалась. А что дядюшка такой же - ну, "приятное" совпадение.


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Четверг, 15.01.2009, 20:19 | Сообщение # 17
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
В принципе верно, но давно доказано, что генетика имеет значение. У них ведь весь вся семейка подлецы: сэр Генри, кузен Кристиан Гиббонс и сама она.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Четверг, 15.01.2009, 21:09 | Сообщение # 18
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
А, ну "генетика" совсем по-другому звучит. Гораздо лучше. А то "дурная кровь" - прямо средневековщина какая-то, суеверие на суеверии сидит и им же погоняет. smile

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Четверг, 15.01.2009, 21:20 | Сообщение # 19
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Мне интересно как как сложилась дальнейшая судьба Джейн. Вроде она была беременна в "Ватерлоо". Мне очень жаль её ребенка - быть байстрюком не слишком-то приятно. Да и с генетикой у него большие проблемы. Правда Шарп отказался от мысли отомстить Джейн и то хорошо.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Пятница, 16.01.2009, 00:43 | Сообщение # 20
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Да, Джейн была беременна. С одной стороны как-то жалко ее - думала, что найдет лучшую жизнь с этим лордом, а вон оно как вышло - осталась одна да еще и с ребенком. С другой стороны - сама виновата, осталась бы с Шарпом - все бы у нее хорошо было.

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Пятница, 16.01.2009, 01:17 | Сообщение # 21
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Думаю, она поняла, что совершила глупость ещё в "Правосудии", когда к ней на улицах стали подходить офицеры, воевавшие с Веллингтоном и желавшие встретится с Шарпом. Тогда она начала понимать, что её муж имеет достаточно большой авторитет и его могли бы принимать в достаточно приличных домах Лондона.
Как же она тогда рассердилась!!! angry


Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Суббота, 17.01.2009, 20:15 | Сообщение # 22
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Мне вот еще один поступок Шарпа не вполне понятен (кроме того, что он увел у Фредриксона невесту). Это в серии "Враг Шарпа", когда Ричард встретил свою бывшую любовницу Изабеллу, а ныне леди Фартингдейл. Ну встретились, хорошо, но зачем было к ней в постель-то прыгать?? У Шарпа же была Тереза, которую он очень любил, и тут такой фортель. По старой памяти, что ли? Или для них с Изабеллой в этом ничего такого не было, обычное дело? Не знаю, мне тогда показалось, что Шарп предал Терезу.

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Суббота, 17.01.2009, 20:26 | Сообщение # 23
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Вообще-то леди Фартингдейл это старая любовница Шарпа Жозефина (см. "Орел Шарпа") хотя в фильме их отношения носили чисто платонический характер в книге они были очень близки. Судя по рицензии, которую я прочитала, в фильмах у Шарпа с Терезой были куда более близкие отношения, чем в книгах, да и Жозефина вела себя куда скромней. Хотя Шарп в самом деле поступил по-свински.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Суббота, 17.01.2009, 20:33 | Сообщение # 24
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Да, в фильмах многое перекроено. В "Орле" - Жозефина, и с ней у Шарпа вообще ничего не было, он даже не влюбился, просто даму защищал. А во "Враге" леди Фартингдейл - это не Жозефина, а уже совсем другая мадам, бывшая куртизанка, в которую влюбился лорд и она выбилась в люди. (Вот намудрили сценаристы!) А что Шарп здесь насвинячил - это да. Он мог бы вообще спокойно без этого обойтись и от него не убыло бы ни капли. Забылся человек))

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Суббота, 17.01.2009, 20:37 | Сообщение # 25
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
А Шарп вообще часто забывался. Чего например стоит история с леди Энн или маркизой как-бишь её там. А в книгах он вообще кочует из одной постели в другую.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Суббота, 17.01.2009, 22:35 | Сообщение # 26
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Да, и с леди Энн он там тоже намудрил. Про книги - совершенно согласна. Если в фильмах Шарп - вполне сдержанный человек, способный себя контролировать, то в книгах он как раз такой, как описал его Харпер: "Увидит юбку - и теряет голову". Нет, меня такой Шарп не устраивает. В фильмах он гораздо лучше.

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Суббота, 17.01.2009, 22:46 | Сообщение # 27
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
За того Шарпа каков он в фильмах надо благодарить Тома Клегга.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Суббота, 17.01.2009, 22:49 | Сообщение # 28
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Дорогой Том Клегг! Огромное вам спасибо за тот образ Ричарда Шарпа, который с вашей непосредственной помощью воплотил на экране Шон Бин! Это не тот сомнительный дядечка, который в книгах, это настоящий герой! СПАСИБО! hands

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Суббота, 17.01.2009, 23:01 | Сообщение # 29
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Я не об этом. Книжный Шарп мне тоже нравится, но сериальный в нравственном плане более сдержан. Даже не стал пользоваться случаем в "Битве" и "Осаде", когда к нему сами приходили.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
MaggyДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:14 | Сообщение # 30
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Конечно, Тереза была для Шарпа самой подходящей женой. Она знала не понаслышке что такое война, сама сражалась как тигрица. Эти двое хорошо понимали друг друга. Недаром её последними словами были слова благодарности за то, что не мешал ей делать её работу. Не все мужья позволили бы это своим жёнам.
Люсиль была спокойной, любящей и преданной. Хорошо, что она появилась в жизни Шарпа.
А о Джейн… Ну что нового ещё можно о ней написать? Все ваши рассуждения верны. А насчёт того, что она загнала себя в ловушку – конечно загнала. Но ведь сделала она это сама. Даже обидевшись и рассердившись (и неважно, что обида эта была глупой и нелепой, для неё в тот момент это было важно), даже уехав от мужа, можно продолжать оставаться порядочным человеком. Узнав, что ему грозит опасность, хорошая жена должна постараться помочь. Уж, по крайней мере, хранить верность человеку, сделавшему тебя богатой, пока он жив, была обязана. В конце концов, она поняла, что была неправа. Шарп оказался уважаем в числе военных, а в то время подавляющее большинство "высшего общества" или побывали на войне или имели родственников и знакомых из числа воевавших. И что же, Джейн решила исправиться и постараться заслужить прощение? Нет, нет и нет!!! Она рассердилась ещё больше. Как он посмел быть честным, смелым, добрым и благородным?! Как он посмел быть хорошим солдатом и офицером?! Как он посмел быть уважаемым человеком? И самое главное – как он посмел не умереть, когда она уже была уверена в том, что его казнят и даже желала этого? Ведь она считала его деньги уже своими. Вот чего эта женщина так и не смогла простить своему мужу. (Думала, что и писать о ней не стоит, а оказалось, что о ней-то и написала больше всего. Но моё возмущение ею столь велико, что, наверное, могла бы ещё пять раз по столько же)


История еще не знала окончательных побед...
 
Форум » Sharpe » Обсуждения » Шарп и его возлюбленные
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz