Пятница
29.03.2024
14:25
| RSS Главная | Стрелки Шарпа (Sharpe's Rifles) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Sharpe » Фильмы » Стрелки Шарпа (Sharpe's Rifles)
Стрелки Шарпа (Sharpe's Rifles)
DarryДата: Вторник, 07.10.2008, 15:30 | Сообщение # 1
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Стрелки Шарпа

Sharpe's Rifles

Португалия, 1809 год. Ричард Шарп, сержант 2го батальона 95-го стрелкового полка, спасает жизнь главнокомандующему британской армии генералу Уэлсли. В благодарность генерал производит Шарпа в офицеры и ставит во главе отряда особого назначения – лучших стрелков-снайперов во всей армии. Однако с дисциплиной у стрелков не все в порядке – они больше напоминают не отряд особого назначения, а банду уличных головорезов, и никак не хотят воспринимать Шарпа в качестве командира.

Генерал Уэлсли дает Шарпу первое задание – найти миллионера Джеймса Ротшильда, пропавшего без вести где-то в горах…

год.......................1993
режиссер..............Том Клегг

В ролях:
Шон Бин
Дара О'Мэлли
Дэвид Троутон
Брайан Кокс
Джейсон Сэлки
Джон Тэмс
Ассумпта Серна
Симон Андре
Энтони Хайд
Майкл Мирс
Пол Трассел
Линдон Дэвис

кадры из фильма


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Четверг, 15.01.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Отличный фильм, хоть и есть некоторые недаработки простительные пилотной серии. А как великолепно там сыграл Дарра О'Мэлли в сцене с сундуком!!!! Да и все актеры просто прелесть. Очень интересно наблюдать за притиркой стрелков и Шарпа друг к другу.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
OlaisДата: Четверг, 22.01.2009, 11:19 | Сообщение # 3
Sergeant
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Эта серия запомнилась больше остальных и потому является самой любимой. Вот оказывается как становятся офицерами cool

look sharp // live smart
 
TessДата: Четверг, 22.01.2009, 23:50 | Сообщение # 4
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Нет. Так становятся настоящими офицерами.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
MaggyДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я уже писала, что начала смотреть с середины, когда у Шарпа отношения с солдатами уже были дружескими. Поэтому было интересно посмотреть с чего они начинали, но, вместе с тем, переживания не те, знаю, что все закончится наилучшим образом. tongue

История еще не знала окончательных побед...
 
TessДата: Вторник, 03.02.2009, 20:45 | Сообщение # 6
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Снова пересмотрела фильм и снова в восторге. Все стрелки прелесть. Тереза вне конкуренции. Харпер отказавшийся от мешка золота и переезда в Америку из-за шиллинга - просто улет.
Очень интересно было снова смотреть на то как Тереза оттаивает глядя на попытки Шарпа стать "настоящим" офицером. Очень хорошо, что он бросил эти бесполезные потуги и стал самим собой.


Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
MaggyДата: Пятница, 06.02.2009, 03:52 | Сообщение # 7
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote (Tess)
Харпер отказавшийся от мешка золота и переезда в Америку из-за шиллинга - просто улет

Ну что ж, это оправдание нежелания отдавать сундук, доверенный ему на сохранение, ни чуть не хуже любого другого.
Да, когда Ричард прекратил заниматься ерундой и стараться стать круче гор, то тогда и стал нормальным командиром. Не зря говорится: "Будь проще и люди к тебе потянутся". biggrin


История еще не знала окончательных побед...
 
DarryДата: Пятница, 06.02.2009, 17:27 | Сообщение # 8
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Maggy)
Да, когда Ричард прекратил заниматься ерундой и стараться стать круче гор, то тогда и стал нормальным командиром.

Но он же пытался быть круче гор потому, что совершенно не знал, как себя надо вести. А вдруг солдаты его не признают? А вдруг откажутся его слушаться? Вот и надо было как-то власть показать. А когда стало ясно, что стрелки - нормальные парни, он тоже стал самим собой, то есть нормальным парнем. smile


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Пятница, 06.02.2009, 18:40 | Сообщение # 9
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Да и стрелки стали к нему спокойней относиться. Харпер перестал настаивать, что Шарп не настоящий офицер и стал его лучшим другом. Остальные успокоились. Мир и покой biggrin

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
Форум » Sharpe » Фильмы » Стрелки Шарпа (Sharpe's Rifles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz