Четверг
28.03.2024
16:39
| RSS Главная | Колин Ферт (Colin Firth) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Британские артисты » Колин Ферт (Colin Firth)
Колин Ферт (Colin Firth)
Ribka-RibkaДата: Пятница, 27.02.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Sergeant-Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
На мой взгляд, классический такой британский актер: красив, сдержан, интеллигентен, вобщем, ни с кем не перепутаешь.

Биография:
Колин Ферт родился 10 сентября 1960 в Хэмпшире (Великобритания). Отец Колина преподавал историю в колледже короля Альфреда в Винчестере, мать - университетский преподаватель религии. У Колина есть брат Джонатан, актер, и сестра Кейт, она - преподаватель вокала. Первые четыре года своей жизни Колин провел в Нигерии, где его бабушка и дедушка служили в методистской миссии, затем год - в Сент-Луисе. Вернувшись в Англию семья Фертов перебралась в Винчестер, в городок Монтгомери, где Колин пошел в школу Аламейн. Годы учебы в ней Колин называет несчастливыми.

Актерское образование он получил в Драматическом центре в Лондоне, там же он дебютировал на сцене в "Другой стране" Джулиана Митчелла, сменив Руперта Эверетта в роли Гая Беннетта. Там познакомился с системой Станиславского, суть которой определяет в таких словах: "Будить собственных демонов, чтобы показать эмоции персонажа как свои". Ферт стал убежденным сторонником такого подхода. Когда играл в каком-то фильме ветерана Фолклендской войны, ему, как он говорит, даже снились кошмарные сны о той войне - сны его героя.

За 20 лет, что он играет в театре и кино, он снялся в 40 фильмах. Среди них такие знаменитые и успешные картины, как "Вальмон", "Английский пациент", "Влюбленный Шекспир", "Дневник Бриджет Джонс". Но широкая публика - особенно поклонницы, которых у него миллионы, - знает его в основном как аристократа Фитцуильяма Дарси из английской телеверсии романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение".



*умная короткая фраза*
 
КатанаДата: Суббота, 28.02.2009, 01:12 | Сообщение # 2
Lieutenat
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Майнгат, как говаривал один мой знакомый... Я на первой фотке его не узнала... Что с ним сделали?!:) В последний раз видела его в "Последнем легионе". Красив, мужественен, и, как говорится, чертовски привлекателен. Жаль, что в "Дориане Грэе" он Грэя, видимо, не сыграет.
А "ГиП" смотрела исключительно благодаря ему.
Думаю, что в этом актере британская сдержанность проявилась наиболее полно.


Ничто так не поднимает дух команды, как капитан, повешенный на доброй бриджпортской пеньке!
 
MaggyДата: Суббота, 28.02.2009, 02:26 | Сообщение # 3
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Он еще в "Чего хотят девушки" играл отца главной героини какого-то английского аристократа. Хороший актер.

История еще не знала окончательных побед...
 
TessДата: Суббота, 28.02.2009, 02:28 | Сообщение # 4
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
А, помню его. Он мне понравилси в "Последнем легионе" и в "Чего хотят девушки тоже.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
Форум » Разное » Британские артисты » Колин Ферт (Colin Firth)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz