Четверг
28.03.2024
23:23
| RSS Главная | Хью Лори ( James Hugh Calum Laurie) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Британские артисты » Хью Лори ( James Hugh Calum Laurie)
Хью Лори ( James Hugh Calum Laurie)
Ribka-RibkaДата: Пятница, 27.02.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Sergeant-Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Один из моих любимых сериалов - это "Дживс и Вустер", где Хью Лори неповторимо сыграл Берти Вустера, хотя сейчас он, наверное , большинству известен как Доктор Хаус

Джеймс Хью Кэ́лам Ло́ри (англ. James Hugh Calum Laurie; род. 11 июня 1959) — английский актёр, писатель и музыкант, известность которому принесли прежде всего роли в британских комедийных телесериалах.

Общенациональный успех к Лори пришёл с выходом на телеэкраны комедийных серий «Блэкаддер» (1985—99 гг.), в котором он исполнял роли разных персонажей (в сериале также играли С. Фрай и Р. Аткинсон). Вместе с Фраем Лори также участвовал в телевизионной комедии «Немного Фрая и Лори» (1989—1995). Одновременно они работали над экранизацией юмористических повестей Вудхауза о Дживсе (телесерии «Дживс и Вустер» выходили в 1990—1993 гг.).
Именно роль Берти Вустера, легкомысленного аристократа, наиболее полноценно, по мнению критиков и поклонников, воплотила талант и стиль актёра. Сериал был наполнен музыкой рэгтайма в исполнении самого Лори (актёр также периодически выступает на сцене со своей рок-группой).
Помимо комедии и музыки Лори также является писателем: в 1996 году вышел ставший бестселлером роман «Продавец оружия», в настоящеее время Лори работает над второй книгой.
В 2004 году Хью Лори радикально изменил своё амплуа, приняв главную роль в американском телесериале «Хаус», в котором он играет мрачного, но остроумного доктора-мизантропа (в этой роли Лори настолько удаётся имитировать американский акцент, что большинство зрителей, включая самого продюсера, поначалу не подозревали, что актёр родом из Англии). «Хаус» принёс ему награду «Золотого глобуса» и известность в США, где до сериала его почти никто не знал.

Вобще в сериал "Дживс и Вустер" богат на характерные образы, и замечателен теми актерами которые эти образы воплотили в жизнь. Одни многочисленные тетушки Берти чего стоят


*умная короткая фраза*
 
MaggyДата: Пятница, 27.02.2009, 20:07 | Сообщение # 2
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Недавно видела его в сериале "Доктор Хаус" - просто блеск!!! Великолепный актёр thumb

История еще не знала окончательных побед...
 
TessДата: Пятница, 27.02.2009, 20:15 | Сообщение # 3
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Хороший актер. Мне интерессно в "Хаусе" он хромает по настоящему или так хорошо прикидывается? Да и изображить из себя желчного плюющего на все дотора у него получается просто прекрасно.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
DarryДата: Пятница, 27.02.2009, 20:18 | Сообщение # 4
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Tess, судя по всему, хорошо прикидывается. Потому что в других картинах у него походка абсолютно нормальная.

А мне Хью очень нравится в роли Вустера. Шикарный образ. hands Кстати, мне вот что интересно: где-то в одной из первых серий "Дживса и Вустера" он поет песню про Молли-лентяйку и аккомпанирует на рояле. Значит, он сам играл, раз он музыкант?? Если сам, то я просто в восхищении.


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
TessДата: Пятница, 27.02.2009, 20:24 | Сообщение # 5
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Он и в "Хаусе" постоянно музицирует и, как музыкант, могу сказать - довольно неплохо. Видно, что он имеет представление о рояле и отличает ноту до от ноты си. biggrin

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
SnowyLeraДата: Суббота, 28.02.2009, 08:03 | Сообщение # 6
Amethyst
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Все собираюсь посмотреть Хауса, только вот никак не соберусь.)
А Вустер прекрасен, ага.)


Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны. ©
 
amswordДата: Вторник, 10.03.2009, 10:51 | Сообщение # 7
Private
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хауса недавно смотрела, 4сезона, жду пятый, бываю на фан-сайте.
Сравнивать с Вустером смысла нет, по-моему он гениален и там и там!!!
Я после просмотра перечитала всего Вудхауза, что удалось найти, книга всетаки круче, хотя, когда читаешь, все равно представляешь тока этих персонажей, настолько они вжились в роль!
 
TessДата: Вторник, 10.03.2009, 14:54 | Сообщение # 8
Supreme Commander
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Вчера начали показывать третий сезон Хауса. Хью Лори человек многих талантов, он там еще и на скейтборде ездит, да и хромать перестал.

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости
 
SnowyLeraДата: Суббота, 28.03.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Amethyst
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Я таки начала смотреть Хауса. Ваааау. Лори - гениальный актер.

Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны. ©
 
DarryДата: Суббота, 28.03.2009, 16:21 | Сообщение # 10
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (SnowyLera)
Лори - гениальный актер.

Согласна. up

Все так восхищаются доктором Хаусом, однако, мне кажется, в реальной жизни встретить такого персонажа - удовольствия мало. evil


Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
MaggyДата: Суббота, 28.03.2009, 16:30 | Сообщение # 11
Major
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ты абсолютно права!!! Огради Господи от такого хоть врача, хоть друга, хоть руководителя. Но диагност от Бога!
А актёр - ГЕНИЙ!


История еще не знала окончательных побед...
 
DarryДата: Суббота, 28.03.2009, 16:38 | Сообщение # 12
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
Нет, если такой друг - это еще ничего. С другом ведь никто общаться не заставляет, тут все на добровольной основе, не хочешь - не надо. biggrin Но если попадется такого рода официальное лицо, которого не избежать - врач там, ага, начальник, все в том роде - то все. Держись за шляпу. surprised

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
SnowyLeraДата: Суббота, 28.03.2009, 18:10 | Сообщение # 13
Amethyst
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Darry)
в реальной жизни встретить такого персонажа - удовольствия мало

Ну если такой персонаж будет таким же гениальным врачом, то мне . х)


Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны. ©

Сообщение отредактировал Darry - Суббота, 28.03.2009, 18:15
 
DarryДата: Суббота, 28.03.2009, 18:16 | Сообщение # 14
Field-Marshal
Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Статус: Offline
SnowyLera, прошу следить за выражениями... Тут у нас приличное место... rolleyes

Вошел, увидел, пристрелил. ©
 
SnowyLeraДата: Суббота, 28.03.2009, 18:19 | Сообщение # 15
Amethyst
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Offline
Еу... Ну извини-и-ите.(

Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо скучны. ©
 
Форум » Разное » Британские артисты » Хью Лори ( James Hugh Calum Laurie)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz